荻窪パーク・マンション

  • 東京都杉並区上荻一丁目

  • 中央線 / 荻窪駅 徒歩5分

  • 1973年築 / 6階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

75.7
非常に割安

推定相場価格より16.3%割安

販価
4,680万円
79.2万円/㎡
相場
5,591万円
94.7万円/㎡
4,526
5,236
5,946
6,656
AI査定結果
推定相場価格
5,591万円
94.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,236万円〜5,946万円
88.6万円/㎡〜100.7万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
荻窪パーク・マンション
4,680万円(79.2万円/㎡)/ 2階 / 59.06㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は83.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,680万円79.2万円2階 59.06㎡ 2DK南西
2026/02/186,080万円102.9万円4階 59.06㎡ 2LDK
2025/09/156,280万円106.3万円4階 59.06㎡ 2LDK南西
2025/06/014,580万円77.5万円4階 59.06㎡ 1LDK南西
2024/12/244,480万円75.9万円3階 59.06㎡ 2LDK南西
2024/10/124,999万円91.4万円5階 54.69㎡ 2LDK北東
2024/08/174,499万円82.0万円2階 54.86㎡ 2LDK北東
2024/06/044,380万円80.1万円5階 54.69㎡ 2LDK北西
2024/02/233,680万円67.1万円2階 54.86㎡ 1LDK北東
2024/02/163,980万円72.5万円2階 54.86㎡ 1LDK北東
2023/11/294,250万円77.5万円2階 54.86㎡ 1LDK北東
2023/11/264,480万円81.7万円2階 54.86㎡ 1LDK北東
2023/10/074,680万円85.3万円2階 54.86㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は69.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11荻窪パーク・マンション
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 4,680万円79.2万円59.062DK2階 / 6階建 南西197334RC
2024/04/27プリンスマンション
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 3,680万円69.5万円52.962LDK4階 / 8階建 南西197431SRC
2024/02/22浜田山リッツハウスB棟
杉並区浜田山四丁目
浜田山駅7分 4,580万円80.4万円56.972LDK2階 / 3階建 南東197869RC
2023/12/14浜田山リッツハウス
杉並区浜田山四丁目
浜田山駅7分 4,480万円78.6万円56.972LDK2階 / 3階建 南東197817RC
2023/09/30サンハイツ八幡山
杉並区上高井戸一丁目
八幡山駅1分 3,680万円62.2万円59.132LDK2階 / 6階建 197851RC
2024/01/16クレスト西荻窪
杉並区今川四丁目
西荻窪駅22分 4,780万円73.7万円64.842LDK3階 / 6階建 南東197420RC
2024/05/23コンドミニアム上井草
杉並区今川三丁目
上井草駅13分 3,480万円59.5万円58.452LDK4階 / 7階建 197449RC
2026/03/31ライオンズマンション西荻
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅14分 3,580万円60.4万円59.32LDK9階 / 12階建 南東196954SRC